X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Новым мэром Владимира станет райменеджер из Гороховца

Новым мэром Владимира станет райменеджер из Гороховца

Единороссы решили больше не держать интригу с назначением главы города Владимира. Члены президиума регионального политсовета «Единой России» единогласно проголосовали за своего однопартийца Дмитрия Наумова.

«После утверждения этого решения президиумом генерального совета «Единой России» его направят в депутатское объединение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете народных депутатов города Владимира двадцать восьмого созыва», – сообщила пресс-служба «ЕР».

Но это формальная процедура: во владимирском горсовете 100% депутатов – единороссы, они едины во мнении со своими однопартийцами, поэтому также единогласно проголосуют за кандидатуру Наумова.

Наумов Рыкунов
Дмитрий Наумов, Андрей Наумов и Владимир Рыкунов. Фото — мэрия

10 ноября во Владимире состоялся конкурс на должность главы города. Кандидаты прошли тест и представили свои концепции развития областного центра. До рассмотрения на горсовете комиссия допустила Романа Кавинова, Андрея Наумова, Дмитрия Наумова и Владимира Рыкунова от ЛДПР. Ещё один претендент – замгубернатора Дмитрий Лызлов – снял свою кандидатуру с конкурса, а позже это сделал и вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

30 октября Дмитрию Наумову исполнилось 43 года. У кандидата в мэры два высших образования: он окончил ВлГУ по специальности «Экономика и управление городским хозяйством» и РАНХиГС по специальности «Муниципальное управление». Дмитрий Наумов был главой администрации поселка Мстера, а с 2019 года – Гороховецкого района. В сентябре 2021 года районный совет согласовал его кандидатуру на очередной срок.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097