X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мобилизованный из Владимирской области погиб на спецоперации

Мобилизованный из Владимирской области погиб на спецоперации

Губернатор Александр Авдеев признал потери среди владимирских мобилизованных на спецоперации. Еще вчера Белый дом сообщал о четырех раненых. Сегодня же, по сведениям главы региона, количество пострадавших солдат из Владимирской области увеличилось до шести. Также Александр Авдеев подтвердил гибель одного из бойцов.

«Связался с моим представителем в наших частях мобилизованных, отправившихся на фронт 11 и 23 октября. Подтверждается информация о том, что примерно с 3 ноября идёт попытка прорыва ВСУ российской линии обороны. Наши бойцы героически отражают атаки. Сейчас бойцы находятся на передовой. К сожалению, есть потери. Среди наших земляков 6 раненых и точно известно об одном погибшем», – написал губернатор.

Александр Авдеев заверил, что семьям погибших и раненых окажут поддержку. Кроме того, губернатор предостерег от распространения фейков и секретных сведений о спецоперации:

«Информация об отсутствии снабжения и вооружения, которая распространилась теми, кто оставил товарищей в бою, не соответствует действительности. Ещё раз подчеркну, обстановка действительно сложная и напряжённая, но управляемая. Вместе с тем, обращаюсь к родным и близким участников спецоперации: распространение недостоверной и однобоко представленной информации подвергает угрозе наши части, находящиеся на передовой».

Кто именно имеется в виду под «теми, кто оставил товарищей в бою», Александр Авдеев не уточнил. Однако – очевидно, во избежание фейков – губернатор закрыл под постом в соцсетях комментарии.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483