X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Владимирский омбудсмен рассмотрел полтысячи жалоб на мобилизацию

Владимирский омбудсмен рассмотрел полтысячи жалоб на мобилизацию

Ежедневно в адрес уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой поступает десяток жалоб на мобилизацию. Всего с момента объявления частичной мобилизации омбудсмен получила более 500 обращений.

Так, вчера на прием к Людмиле Романовой пришли сотрудники Болотского психоневрологического интерната. В учреждении призвали на спецоперацию водителя, который перевозил по сельской местности сотрудников и постояльцев интерната, инвалидов и ветеранов. Сейчас водитель находится в ковровской учебке. При этом через несколько дней после отправки на эту должность оформили бронь. Вернут ли сотрудника обратно – будут разбираться омбудсмен, прокуратура и военкомат.

По данным Александра Авдеева, на начало октября во Владимирской области ошибочно мобилизовали 124 человека. Актуальных сведений нет. Однако портал «Муром24» сообщает, что накануне домой вернули двоих горожан. От службы их спасла непогашенная судимость. Всего же ошибочно мобилизовали 13 муромлян. 10 октября президент Владимир Путин посоветовал Александру Авдееву и другим губернаторам преодолеть «бестолковщину» при мобилизации. Судя по всему, сделать это пока не удалось.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483