X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В разливных автоматах Владимира обнаружили опасную воду

В разливных автоматах Владимира обнаружили опасную воду

Ленинский районный суд по требованию Роспотребнадзора на 20 суток приостановил работу автоматов с питьевой водой, которые принадлежат предпринимателю из Вяткино Владимиру Янкину. Как установило контролирующее ведомство, качество воды в его автоматах не соответствовало гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Роспотребнадзор проверил два объекта – у дома №27 в Перекопском городке и у торгового центра «Крейсер» на проспекте Ленина. На автоматах красуется реклама «Природная чистая артезианская вода. Высшая категория». Литр воды продается по 4 рубля. Ведомство же обнаружило, помимо нарушения гигиенических норм, и другие изъяны в работе:

  • документы на воду не отражали путь продукции от производителя до точки реализации, т.е. воду могли брать откуда угодно, хотя утверждалось, что артезианская скважина находится в Селивановском районе, в 50 км от Мурома;
  • безопасность и качество воды лабораторно не исследовали на всех этапах производства;
  • водовоз не мыли и не дезинфицировали на регулярной основе;
  • технологическое оборудование и инвентарь также могли загрязняться.
Автомат вода

«Таким образом, вышеуказанные нарушения не обеспечивают безопасность пищевой продукции и создают угрозу причинения тяжкого вреда здоровью и жизни потребителей», – сделал вывод Роспотребнадзор.

На предпринимателя завели административное дело по статье 6.5 КоАП РФ. Суд мог приостановить работу Владимира Янкина на 90 суток, но ограничился 20 днями. Сегодня автоматы не функционируют. Остается надеяться, что бизнесмен за три недели устранит нарушения.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097