X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Оштрафованный противник спецоперации пошел на рецидив

Оштрафованный противник спецоперации пошел на рецидив

Житель Владимирской области, уже оштрафованный за публичную дискредитацию спецоперации, стал рецидивистом. На киржачанина Сергея Серегина возбудили второе административное дело по статье 20.3.3 КоАП – причем за те же самые действия.

15 марта Сергей Серегин в здании Киржачского районного суда огласил заявление, в котором содержались порочащие действия российской армии высказывания. Тем самым гражданин «подрывал доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР», сделали вывод правоохранители и завели административку.

Штраф в 30 тысяч рублей Сергею Серегину назначили 27 мая. А за день до этого, 26-го числа, киржачанин уже в мировом суде повторно озвучил то же самое заявление. В итоге на него составили второй протокол. Дело рассмотрит районный суд 1 сентября.

Напомним, за дискредитацию спецоперации во Владимирской области оштрафовали уже 12 человек. Штраф в 30 тысяч рублей назначили владимирцам Демиду Лобаненко, Михаилу Семенюку, Артуру Емельянову, ковровчанам Михаилу Федорову, Тимуру Ковалеву, Сергею Кузьмину и Александру Курилкину, муромлянке Арзу Аббасовой, жителю Балакирева Виктору Глухову, жителю Юрьев-Польского Николаю Моисееву и все тому же Сергею Серегину. 40 тысяч взыскали с муромлянина Ивана Безрукова. Кроме того, троих граждан арестовали за незаконные протестные акции: владимирцы Павел Слепов и Игорь Чечушков отсидели сутки, а «Хоббит Отшельник» Юрий Алексеев – 9 суток.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097