X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Школу-недострой в Кольчугино доделают за два месяца

Школу-недострой в Кольчугино доделают за два месяца

Администрация Владимирской области решила ударными темпами доделать недостроенный корпус школы №4 в Кольчугино. Здание пустовало с 90-х годов и все эти годы разрушалось. Однако уже к середине октября там должны сделать крышу и все коммуникации. На это Белый дом выделил 25,9 млн рублей.

В ноябре прошлого года проблемный объект в микрорайоне «Аэродром» посетил врио губернатора Александр Авдеев. По итогам поездки было решено расконсервировать трехэтажное здание и открыть там 33 класса. И вот 28 июля обладминистрация объявила аукцион на достройку школы. Подрядчика определят 9 августа, на выполнение работ ему дадут 60 дней, и еще месяц уйдет на приемку.

Победителю конкурса предстоит демонтировать покрытие кровли и вместо пологой устроить скатную крышу с водосточной системой и вентиляционными каналами. Также необходимо отделать вход школы мозаикой, поставить пандус и металлические ограждения, положить линолеум, заменить потолок, отделать стены, обеспечить объект системами электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции и пожаротушения. Гарантия на все работы составит пять лет.

Напомним, новый корпус школы №4 в Кольчугино открыли после затяжного строительства в марте 2020 года. Правда, позже выяснилось, что находиться там небезопасно, т.к. огнезащитное покрытие плит было тоньше проектного и не обеспечивало необходимое время для эвакуации детей. Следком возбудил по этому факту уголовное дело.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574