X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Суд не стал штрафовать Авдеева за отказ в приеме владимирца

Суд не стал штрафовать Авдеева за отказ в приеме владимирца

Владимирский суд рассмотрел первый иск к врио губернатора Александру Авдееву. Подал его в прошлом известный активист Александр Шаров. Гражданин пытался попасть на личный прием к главе региона, но не смог этого сделать.

На приеме Шаров собирался рассказать Авдееву о коррупции, нарушениях в работе судов и правоохранительных органов. Активист уже 10 лет мотается по инстанциям в поисках справедливости и надеялся, что со сменой руководства области что-то изменится. Но ошибся. Александр Шаров хотел записаться на личный прием к врио губернатора и попросить «оказать помощь в разбирательстве с силовыми структурами области, которые (по мнению заявителя) из корыстных (иных) побуждений не исполняют должностные обязанности при расследовании уголовного дела, не предъявляют обвинение», однако его обращение попросту переслали в полицию.

Владимирец посчитал это нарушением федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», потребовал суд признать действия Белого дома в лице врио губернатора незаконными и обязать Александра Авдеева принять его. Кроме того, Шаров просил оштрафовать главу региона за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, однако Октябрьский районный суд это исковое требование сразу отклонил. Так что штрафа в 5-10 тысяч рублей по статье 5.59 КоАП РФ Александр Авдеев избежал. Сам врио губернатора на заседание не явился.

На суде представители Белого дома сообщили, что вопрос, с которым обратился Александр Шаров, не относится к компетенции главы региона, поэтому обращение и переслали в региональное управление МВД. Шаров же доказывал, что его вопрос «является не простым, ранее ответы по нему неоднократно были получены от УМВД России по Владимирской области, в личном приеме отказано неправомерно».

Октябрьский районный суд посчитал, что права истца нарушены не были, и 16 марта отказал в удовлетворении требований. 19 июля областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил решение без изменений.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097