X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Житель Киржача дискредитировал «спецоперацию» прямо в суде

Киржачский районный суд рассмотрит очередное дело о дискредитации Вооруженных Сил РФ при защите жителей Донецкой и Луганской народных республик. Административное дело по статье 20.3.3 КоАП РФ завели на некоего Сергея Серегина, причем провокационные высказывания содержались прямо в исковом заявлении.

По информации пресс-службы суда, 15 марта Сергей Серегин в открытом судебном заседании «огласил своё исковое заявление, в котором имелись высказывания, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, подрывая доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР». И теперь ему грозит до 50 тысяч рублей штрафа.

Заметим, что человек с такими же ФИО, как у фигуранта административного дела, является участником и других процессов в Киржачском районном суде. Так, бывший учредитель потребительского кооператива «Дубки» вел тяжбу с другими учредителями. А кроме того, Сергея Серегина судят по уголовным делам о мошенничестве и растрате. Потерпевшими выступают как раз члены кооператива «Дубки». Рассмотрение же административки пройдет 11 мая.

Это уже шестое дело по дискредитации «спецоперации», которое рассматривают владимирские суды. До этого протоколы составили на двух жителей Коврова, двух владимирцев и муромлянина. Также сутки ареста получили участники несогласованного пикета на Театральной площади 24 февраля Игорь Чечушков и Павел Слепов, однако им вменяли организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097