X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Шохин обещал реконструировать стадион «Юность» в следующем году. Как и 10 лет назад

Шохин обещал реконструировать стадион «Юность» в следующем году. Как и 10 лет назад

Мэр Владимира Андрей Шохин пообещал реконструировать стадион «Юность» в Добром в 2023 году. Проект реконструкции стадиона уже заказали за 4 млн рублей, выполнит его мурманская компания «М-Полюс». Работы должны завершиться к 30 августа, а на следующий год городские власти постараются изыскать средства на ремонт спортивного объекта.

Реконструировать стадион «Юность» Андрей Шохин обещал еще 10 лет назад. 23 августа 2011 года сити-менеджер провел совещание по этому вопросу. Тогда пресс-служба мэрии сообщала, что «Юность» превратится «в огромный спортивный центр с несколькими залами и парковкой для автомобилей».

«Здесь появится ледовый дворец. Качество искусственного льда будет одним из лучших в центральном регионе. На крытом катке смогут бесплатно заниматься воспитанники школы хоккея. А размеры ледовой арены позволят устраивать не только массовые катания, но соревнования любого уровня. Спортивные залы будут оснащены всем необходимым инвентарем, появятся беговые дорожки и футбольное поле с современным покрытием», – заверяли в Оранжевом доме.

Стоимость проекта еще по тем деньгам оценили в 120 млн рублей. Средства обещали выделить частные инвесторы, однако проект так и не реализовался.

О реконструкции вспомнили спустя 8 лет. 27 августа 2019 года Андрей Шохин пообещал «в следующем году» обустроить стадион «Юность».

«Рассматривается возможность устройства хорошей беговой дорожки, ремонта трибун и подтрибунных помещений, чтобы этот объект стал центром здоровья и притяжения жителей района Доброе», – сообщала мэрия.

В феврале 2020 года, перед очередными выборами в горсовет, сити-менеджер повторил обещание, заявив, что идет составление сметы.

С тех пор прошло еще два года, и только сейчас городские власти нашли средства на проект реконструкции стадиона. Согласно госконтракту, на территории в 2,4 га должны появиться двухэтажный спортивный корпус с раздевалками, трибуны на 300-350 человек с навесом, футбольное поле с искусственным газоном и подогревом, новые беговые дорожки, освещение, световое табло, хоккейный корт под навесом с искусственным льдом, трибунами на 100 мест и скамейками для игроков. Также на «Юности» построят площадку для воркаута с резиновым покрытием, благоустроят и оградят территорию, поставят КПП со шлагбаумом и организуют автостоянки.

Хоккейный корт Белоконской
Фото из телеграм-канала Андрея Шохина

Помимо стадиона в Добром, на улице Белоконской, у дома №10-А должны обновить хоккейный корт. На разработку проекта в этом году потратят 1,3 млн рублей. На корте организуют искусственный лед и трибуны под навесом, для чего придется расширить границы застройки участка. Ради этого проведут общественное обсуждение, которое стартует 19 апреля.

«Разработка проекта и получение положительного заключения госэкспертизы по обоим контрактам завершатся в срок до 30 августа 2022 года. Работы на объектах планируется провести в 2023 году», – написал глава города в соцсетях.

Исполнит ли Андрей Шохин обещание на этот раз – узнаем в 2023 году.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574