X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Бизнес-партнер Шохина и Толбухина не обеспечил бесплатную автостоянку в Юрьевце

Бизнес-партнер Шохина и Толбухина не обеспечил бесплатную автостоянку в Юрьевце

Владимирская прокуратура подтвердила очередное нарушение закона о бесплатной парковке по воскресеньям во Владимире. Почти два года ведомство добивается свободной автостоянки на улице Спасской, а теперь внимание прокуратуры привлекла парковка в Юрьевце. Об этой стоянке «Чеснок» написал в январе. После нашей публикации депутат Заксобрания от КПРФ Антон Сидорко направил запрос в прокуратуру, и информация подтвердилась.

Надзорное ведомство сообщило, что 3 марта 2017 года мэрия заключила договор с бизнесменом Шахларом Исаевым на размещение в Юрьевце нестанционарного торгового объекта, а именно – шиномонтажа и автомойки. Контракт истекает 1 марта 2024 года.

За аренду участка 33:22:014040:5 площадью 2992 кв.м арендатор, по сведениям мэрии, платит по 365 тысяч рублей в год. Стоимость парковки же в январе составляла для легковых автомобилей – 100 рублей в сутки, для коммерческого транспорта и микроавтобусов – 150 рублей в сутки, а для грузовиков – 200 рублей в сутки. Бесплатная стоянка авто по воскресеньям, положенная по областному закону, не позволялась. Это обнаружила и прокурорская проверка.

«Доводы о несоблюдении режима работы платных парковок, расположенных на землях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, определенного ч. 2 ст. I Закона области от 12.02.2019 № 9-03 «О регулировании отдельных вопросов организации платных парковок на территории Владимирской области», подтвердились, 20.02.2022 (воскресенье) возможность бесплатного пользования автостоянкой не обеспечена», – говорится в ответе на депутатский запрос.

По итогам проверки прокуратура 21 февраля внесла представление в администрацию Владимира и бизнесмену Шахлару Исаеву об устранении нарушения закона. Документы находятся на рассмотрении.

Отметим, что Шахлар Исаев – не простой предприниматель. Ему вместе с братом мэра Владимира Андрея Шохина – Александром Шохиным – принадлежит стоящее рядом с автостоянкой здание супермаркета и земля под ним. Об этом «Чеснок» рассказывал в материале «У Шохиных обнаружились торговые центры в Юрьевце». Шахлар Исаев также является партнером по ООО «Перово-Сервис» Толбухина Михаила Юрьевича. По всей видимости, это брат Толбухина Николая Юрьевича – председателя владимирского горсовета, депутата от «Единой России». Так что такое «внимательное» отношение мэрии к исполнению закона о бесплатной парковке по воскресеньям легко объясняется связями предпринимателя с руководством города.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097