X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Добром появится выделенная полоса для троллейбусов и автобусов

В Добром появится выделенная полоса для троллейбусов и автобусов

22 февраля с отчетом о работе за 2021 год перед владимирским горсоветом выступил мэр Андрей Шохин. Судя по выступлению главы города, во Владимире все хорошо, администрация работает идеально, и никаких проблем не наблюдается. Ни с уборкой снега, ни с расселением аварийных домов, ни с работой общественного транспорта. От депутатов горсовета, 100% которых – единороссы, ни одного критического замечания в адрес Шохина также не поступило.

По теме работы общественного транспорта мэр Владимира рассказал, что в ближайшее время для «Владимирпассажиртранса» должны закупить 17 новых автобусов и «также троллейбусы должны поменять». Электротранспорт в последний раз закупался в 2009 году и нуждается в обновлении, но точные сроки Андрей Шохин не назвал.

Мэра Владимира спросили про выделенные полосы для общественного транспорта. Шохин ответил, что эту работу администрация города начнет после схода снега. В качестве первого этапа или эксперимента выделенную полосу могут организовать по улицам Добросельская и Большая Нижегородская – от хлебозавода и до выезда в сторону Нижнего Новгорода. Однако пока не построен Рпенский проезд, могут возникнуть затруднения.

«Мы планируем начать эту работу и будем делать очень аккуратно, чтобы не навредить», – рассказал Шохин.

Шохин Авдеев
Фото — пресс-служба мэрии

Также глава города добавил, что Октябрьский проспект могут продлить до улицы Дворянской, но пока все упирается в охранные зоны исторического ядра города. Однако Золотые ворота нужно спасать от транспорта. Улицу Чапаева не будут расширять до окончания Рпенского проезда, а Лыбедскую магистраль не планируется продлевать до Студеной горы, поскольку необходимости пока нет, но «перспективный створ мы держим», рассказал Шохин.

Реновация ждет и владимирский вокзал. Его должны отремонтировать к 2024 году, возможно, даже вернут эскалатор. По словам Андрея Шохина, «РЖД» просили передать им Вокзальную площадь. Возможно, в будущем ее реконструируют и благоустроят, но ничего конкретного мэр не сказал.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574