X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Две скорых помощи за день пришлось спасать из снега

Две скорых помощи за день пришлось спасать из снега
Фото — МЧС

Во Владимирской области продолжаются происшествия со скорой помощью из-за плохой уборки дорог от снега. 29 января машина с медработниками застряла в селе Горицы Суздальского района. Местным жителям удалось ее вытащить только час спустя. Аналогичная ситуация в ночь с 10-е на 11-е февраля произошла в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района.

Как сообщила пресс-служба МЧС, карета скорой вместе с находившейся в ней пациентом застряла в снегу у дома №22-а по улице Советской. В итоге помощь понадобилась самим медикам. Вызволять автомобиль пришлось при помощи спасателей МЧС. Прибывшая на место автоцистерна с четырьмя сотрудниками за несколько минут вытащила скорую из снега.

10 февраля также ситуация повторилась в Струнино. Как сообщили жители в соцсетях, карета скорой помощи застряла на 45 минут на Больничном проезде, 14, ее даже не смогли вытащить с помощью другой машины медиков.

Случилось ли из-за застрявших скорых что-то с пациентами, неизвестно. Но если эта ситуация повлияла бы на здоровье жителя, можно ли было квалифицировать это как халатность или причинение вреда по неосторожности?

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574