X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Медики станции скорой помощи пожаловались на Шохина

Медики станции скорой помощи пожаловались на Шохина

Коллектив станции скорой помощи города Владимира обратился в общероссийский профсоюз медиков «СОЦПРОФ» с просьбой защитить их от решений местных властей. Письмо подписали более 100 человек.

Как рассказали сотрудники станции, в ноябре к ним в учреждение приезжал мэр Владимира Андрей Шохин. После этого парковку автомобилей рядом со станцией запретили, и медикам стало негде оставлять личные автомобили.

«Станция скорой медицинской помощи находится вдалеке от остановок общественного транспорта, добираться до работы тяжело, работают иногородние сотрудники, поэтому многие вынуждены приезжать на работу на личном автомобиле.

Так как парковку запретили, поставить автомобили просто негде. Собственной стоянки нет, хотя ежедневно на линию выходит от 20 до 22 бригад, это в среднем 60-70 человек. Стоянок автомобильного транспорта по близости тоже нет», – говорится в обращении.

Медики попросили общероссийский профсоюз обратиться в различные органы власти, чтобы для сотрудников станции скорой помощи организовали подвоз до ближайших остановок общественного транспорта и предоставили собственную автостоянку либо на территории станции, либо рядом. «СОЦПРОФ» сообщил, что обращения направят в администрацию президента, правительство, врио губернатора и в другие органы власти.

Скорая помощь жалоба

В свою очередь, заметим, что в постановлении горадминистрации об организации дорожного движения во Владимире запрещающих знаков на улицах Юрьевская, Поселковая и Александра Матросова нет. Какие конкретно улицы имеют в виду медики в своем обращении, не уточняется.

Напомним, в декабре врио губернатора Александр Авдеев наградил Андрея Шохина за «активную работу, направленную на улучшение качества и доступности медицинской помощи».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574