X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Госстройнадзор принял проблемный дом на Нижней Дуброве

Госстройнадзор принял проблемный дом на Нижней Дуброве

Инспекция госстройнадзора Владимирской области приняла корпус №3 жилищного комплекса «Дуброва-парк 2». Об этом «Чесноку» сообщил зампредседателя Заксобрания Антон Сидорко. Теперь до ввода дома в эксплуатацию остался один шаг: разрешение должна выдать администрация города.

Напомним, сроки сдачи проблемного дома на Нижней Дуброве несколько раз переносились. Получить ключи от квартир дольщики должны были еще в прошлом году, однако застройщик «ИнтерСтройВладимир» не успел отделать здание и получить разрешительные документы у коммунальщиков.

На контроль ситуацию с ЖК «Дуброва-парк 2» взяли депутаты Законодательного Собрания от КПРФ. По их инициативе на месте стройки регулярно, раз в две недели проводились совещания с участием дольщиков, представителей мэрии и департамента строительства. На последнем собрании 12 января застройщик пообещал, что собственники получат квартиры в феврале. Отопление в доме уже включили, поэтому компании невыгодно самому за него платить.

В то же время 10 дней назад 3-й корпус не выглядел доделанным. В подъезде висели провода, стены не докрасили, а на полу лежали мешки с цементом и газовые баллоны. Впрочем, дом в течение пяти лет будет на гарантии, так что все изъяны застройщик сможет устранить в течение года за свой счет.

Теперь предстоит решить вопрос с достройкой и сдачей еще трех корпусов ЖК «Дуброва-парк 2». Два из них уже возведены, но не отделаны, строительство третьего, где должна появиться поликлиника, заморожено на пятом этаже. По словам Антона Сидорко, в ближайшее время в департаменте строительства пройдет совещание по достройке жилищного комплекса. В нем также примут участие депутаты и дольщики.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097