X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В проблемном доме в Веризино могут демонтировать лифты

В проблемном доме в Веризино могут демонтировать лифты

Помимо дома с лишними этажами в Коммунаре, во Владимирской области есть еще 7 проблемных недостроев. Два таких объекта находятся в Веризино. Но если по дому №31 по улице Новгородской договоров долевого участия не заключалось, то квартир в доме №17 дольщики ждут уже два года.

Будущие жители жалуются, что сроки ввода дома в эксплуатацию откладываются, т.к. застройщика ООО «Вертикаль» признали банкротом. На совещании в Белом доме под руководством врио губернатора Александра Авдеева прозвучало, что объект могут сдать уже в декабре, но все зависит от согласования документов Ростехнадзором.

При этом по этому зданию тоже есть вопросы. К примеру, в доме могут демонтировать лифты. Все дело в том, что ООО «Вертикаль» до сих пор за них не расплатилась, и поставщик – компания «Капитал» – потребовал вернуть все 8 лифтов стоимостью 7,8 млн рублей. Однако поскольку срок договора истекает лишь 31 декабря, владимирский арбитраж иск не удовлетворил. На решение подана апелляция.

Вишня-парк

Что касается других проблемных домов во Владимире, то, как сообщили на совещании в обладминистрации,  ЖК «Вишня-парк» застройщик обещает завершить к 30 июня 2022 года. Мэрия Владимира в очередной раз продлила разрешение на строительство и согласовала возведение дополнительного этажа.

Из сложных объектов стоит отметить две новостройки в Юрьевце. Дом №17 на улице Всесвятской, вероятно, достроят за счет средств фонда защиты прав дольщиков, либо с помощью нового застройщика. Компания «Импэкс» обанкротилась, и владимирцам придется ждать ключей от квартир еще минимум год. А вот дом №1-Б по улице Школьной не могут достроить уже почти 10 лет. Решить эту проблему обещала еще Светлана Орлова в 2013 году, но воз и ныне там. Однако у мэрии Владимира и Белого дома «надежность застройщика не вызывает сомнений».

По оставшимся двум объектам – вопросов меньше. В доме №13 по улице Музейной – дольщик всего один, остальные пока судятся. А в Покрове граждане получили компенсации.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097