X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

10 лет не выходившая на улицу инвалид из Кольчугино получит новое жилье

10 лет не выходившая на улицу инвалид из Кольчугино получит новое жилье

В сентябре «Чеснок» рассказал историю инвалида-колясочника Галины Сучковой из Кольчугино. Она живет в маленькой комнате на втором этаже общежития 1927 года постройки. Мало того, что само здание находится в ужасном состоянии, так оно еще и не приспособлено для проживания людей с ограниченными возможностями. В общежитии отсутствуют лифт и пандусы, сама коляска в комнатушку не помещается, так что Галина Николаевна уже 10 лет не выходила на улицу.

«Было бы лучше жилье, я могла бы на улицу выбираться, а так я сижу без свежего воздуха. Инвалидной коляской могла бы пользоваться, а то ползаю. По-другому я не могу передвигаться, не могу стоять на ногах», – рассказала Галина Сучкова.

После публикации «Чеснока» на проблему жительницы обратила внимание прокуратура. Надзорное ведомство провело проверку и подтвердило, что «условия ее проживания не отвечают требованиям законодательства о социальной защите инвалидов».

Наконец вопросом занялись местные власти. Специальная комиссия оценила соответствие помещения, в котором проживает Галина Сучкова, требованиям закона и пришла к выводу, что приспособить комнату в общежитии и общежитие в целом под нужды колясочника невозможно. Поэтому комиссия признала жилое помещение «непригодным для проживания инвалида». Соответствующее распоряжение подписал и райменеджер Константин Мочалов. Так что теперь Галине Николаевне должны предоставить новое жилье.  

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097