X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сергея Сысуева оштрафовали за заросшие латифундии

Сергея Сысуева оштрафовали за заросшие латифундии

Региональное управление Россельхознадзора оштрафовало Сергея Сысуева за запущенное состояние земельного участка, находящегося у него в общедолевой собственности. По части 2 статьи 8.7 КоАП РФ ему назначен штраф в 20 тысяч рублей. Человек с такими же фамилией, именем и отчеством является заместителей главы администрации города Владимира.

Проверка соблюдения земельного законодательства проводилась дважды – 28 января и 12 февраля. Земельный участок был покрыт снегом и сухостоем. Кроме того, на территории росли деревья и кустарники высотой более 5 метров – береза, осина, ива и даже сосна. А в северо-восточной части участка находилась несанкционированная свалка отходов – пластика, полиэтилена, ДСП и пр.

В итоге Сергею Сысуеву выписали минимальный штраф в 20 тысяч рублей при максимально возможных 50 тысячах. Правонарушитель попытался оспорить административное наказание в суде. В жалобе Сергей Александрович заявил, что сведения, изложенные в акте проверки, «носят противоречивый характер и не содержат признаков неиспользовании земельного участка сельскохозяйственного назначения». Также у собственника якобы были смягчающие обстоятельства.

«При рассмотрении дела административный орган не учел, что в условиях пандемии короновирусной инфекции и введенными в этой связи ограничениями он (Сысуев С.А.) не имел возможности найти механизаторов для вспашки земельного участка. Поскольку состояние здоровья не позволяет самостоятельно заниматься сельскохозяйственными работами, 05.03.2021 года данный земельный участок он подарил сыну», – говорится в решении суда.

Тем не менее Ленинский районный суд не стал отменять штраф. В условиях пандемии никаких ограничений для сельского хозяйства не вводилось, поэтому обрабатывать землю никто не мешал.

Заметим, что, согласно открытым данным, в 2019 году заму Шохина Сергею Сысуеву с супругой принадлежали четыре земельных участка общей площадью 26 га. Деклараций о доходах за 2020 год на сайте мэрии найти не удалось, как и по остальным заместителям главы администрации города. «Чеснок» намерен запросить эти сведения в мэрии.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574