X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимирской области введут недельный локдаун

Руководство региона определилось с выходными днями, которые объявил президент Владимир Путин с 30 октября по 7 ноября. Дополнительных дней к этому сроку во Владимирской области прибавлять не будут, зато введут целый ряд ограничений.

ОБРАЗОВАНИЕ

Школы на неделю будут закрыты на каникулы. В детских садах останутся работать только дежурные группы.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Медицинские организации с 1 по 3 ноября будут работать в обычном режиме, в остальные дни – по режиму праздников и выходных.

КУЛЬТУРА

Приостанавливается деятельность детских школ искусств, колледжей в сфере культуры и кружков.

Концерты, выставки и спектакли разрешены с заполняемостью зала не более 50% и с допуском зрителей при предъявлении QR-кода, сертификата о вакцинации, отрицательного теста ПЦР или справки о болезни коронавирусом в течение полугода. То же касается всех массовых мероприятий с численностью участников не более 500 человек и спортивных мероприятий, кроме детских. Прочие массовые мероприятия запрещаются.

ОТДЫХ

Парки будут открыты, но без массовых мероприятий, аттракционов и общепита.

Все развлекательные, досуговые, зрелищные и рекламные мероприятия, включая бары, караоке, дискотеки и даже боулинг, будут запрещены. В дальнейшем дискотекам запретят работать с 0:00 до 6:00.

Детские комнаты и развлекательные центры закроются на неделю, а после открытия их работники должны быть вакцинированы.

Попасть в бассейны, фитнес-клубы, спа-салоны, бани и пр. удастся только при наличии «антиковидного набора» (QR-код, ПЦР, справка).

ОБЩЕПИТ

Кафе и рестораны будут закрыты с 0:00 до 6:00, в это время разрешается работать только навынос и доставку. В дневное время работать разрешается, но с максимальной заполняемостью залов на 50%. Вдобавок в течение выходной недели попасть туда можно также лишь с «антиковидным набором». Последний пункт не касается доставки, работы навынос, ресторанов в гостиницах и столовых на предприятиях.

При этом обязательную вакцинацию для посетителей сферы услуг отложили еще на полтора месяца – до 15 декабря.  

САМОИЗОЛЯЦИЯ

На неделю вводится обязательная самоизоляция для граждан старше 65 лет. Изолироваться можно как дома, так и на даче. Разрешается выходить в магазин, аптеки, на вакцинацию, за медицинской помощью, на прогулку, в том числе с домашними животными, и выносить мусор. В общем, жить обычной для большинства пенсионеров жизнью. На вакцинированных запрет не распространяется.

ТУРИЗМ

Для размещения в гостиницах и гостевых домах приезжих (в том числе из Владимирской области) на выходную неделю понадобится «антиковидный набор».  

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097