X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Администрацию Владимирской области закроют для непривитых сотрудников

Администрацию Владимирской области закроют для непривитых сотрудников

С середины ноября в здание администрации Владимирской области перестанут пускать непривитых сотрудников. Для прохождения в Белый дом понадобятся QR-код или сертификат о вакцинации, ПЦР-тест, либо справка о том, что работник переболел коронавирусом в течение полугода.

Решение о закрытии обладминистрации от непривитых принял врио губернатора Александр Авдеев. В интервью «Губернии-33» он сообщил о новых антиковидных мерах:

«Мы сейчас делаем аналитический свод, что сделано в других регионах. Мы достаточно мягко подходим, очень компромиссно подходим. Если посмотреть по соседним областям, то уже где-то введена удаленка, где-то введены QR-коды, и достаточно жестко не пускают в места массового скопления, в рестораны, отели и т.д. Мы пока это откладываем, но это не значит, что мы это не будем вводить. Не будем вводить тотально, но точно будем идти к тому, чтобы те места, которые потенциально являются местами заражения, мы все-таки ограничили, ограничили посещение, массовость и постарались разобщить людей, с соблюдением дистанции и т.д.

К примеру, мы начнем с себя, мы за эту неделю сделаем анализ, кто из органов власти муниципальной, региональной власти привит, кто не привит, и в каком-то смысле запретим посещать работу без наличия справки о вакцинировании, либо ПЦР-теста. Такое же требование будет к муниципалитетам».

В здании обладминистрации также базируются Законодательное Собрание Владимирской области и облизбирком. Накануне всех сотрудников аппарата ЗС обзвонили, спрашивали о наличии прививки и предупредили, что вскоре пройти в Белый дом без прививки будет невозможно. В конце месяца прямо в обладминистрации организуют пункт вакцинации «Спутник-лайтом», но пока никого не заставляют. Насколько такие меры скажутся на работоспособности региональной власти – неизвестно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097