X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Шохин предложил Авдееву продлить Октябрьский проспект

Шохин предложил Авдееву продлить Октябрьский проспект

В эти минуты мэр Андрей Шохин показывает город Владимир врио губернатора Александру Авдееву. Специально для этого на Театральной площади сегодня выставили стенд с демонстрацией, как может выглядеть движение транспорта в центре города с продлением Октябрьского проспекта и частичным перекрытием Большой Московской улицы.

Совпадение или нет, но впервые о превращении участка Большой Московской от Золотых ворот до улицы Гагарина в пешеходную зону заговорили с назначением врио губернатора Светланы Орловой. И вот теперь – новый врио губернатора, и эту идею реанимировали.

Схема центр Владимира

Как следует из размещенных схем, владимирские власти планируют сузить Большую Московскую на этом отрезке до двух полос, а тротуары – расширить. Вокруг Золотых ворот появится пешеходный участок и фотозона, как предлагало КБ «Стрелка». Пешеходный переход от Козлова вала уберут, зато вернут «зебру» у школы №1 и поставят светофор на переходе в начале Большой Московской.

Что касается Октябрьского проспекта, то его собираются продлить, практически уничтожив при этом скверик напротив Театральной площади. Движение по этой части дороги будет односторонним в четыре полосы. Улицу Дзержинского от перекрестка с Октябрьским проспектом и до улицы Дворянской тоже сделают односторонней – в пять полос. На проспекте при этом организуют дополнительную остановку общественного транспорта.

Изменения коснутся и улицы Дворянской. При движении от Студеной горы до Театральной площади организуют три полосы движения, а в обратную сторону – одну полосу.

Отметим, чтобы реализовать этот проект, понадобится менять генеральный план, поскольку в 2019 году продление Октябрьского проспекта из генплана Владимира убрали. Сейчас разрабатывается новая версия документа, ее могут принять уже в следующем году, но, скорее всего, это произойдет только ближе к осени.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ООО «Юридический дом «Содействие» ИНН 3328004925