X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Следком проверит проживание многодетных семей в доме без отопления

Следком проверит проживание многодетных семей в доме без отопления

Два дня назад «Чеснок» опубликовал информацию о доме в деревне Октябрьская Вязниковского района. По сведениям жильцов, жилое здание отключено от центрального отопления, из-за чего квартиры отсырели, а стены разваливаются по кирпичам. Несмотря на это, в одной из квартир проживает многодетная семья, еще одни многодетные родители собирались туда переехать.

После нашей публикации этой историей заинтересовался Следственный комитет России. Материалы для проверки направлены во владимирский следком.

«Согласно представленным данным, местная администрация отказывается признавать дом аварийным, в связи с чем жители не могут претендовать на получение благоустроенного жилья и опасаются за свою безопасность», – сообщил официальный аккаунт ведомства в Инстаграме.

Теперь следователи должны проверить, пригодны ли квартиры для жилья, а также оценить действия или бездействие чиновников, ответственных за состояние жилищного фонда. Мы будем следить за развитием ситуации.

Добавим, что по нашей публикации об общежитии в Кольчугино, где на втором этаже 10 лет безвылазно живет женщина-инвалид, уже проводится прокурорская проверка.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097