X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Откуда в Лакинске взялась новая дорога с заплатками?

Откуда в Лакинске взялась новая дорога с заплатками?

На ремонт муниципальных дорог в этом году из бюджета Владимирской области выделили около двух миллиардов рублей. Плюс местные власти получили половину транспортного налога. Сумма огромная, вот только тратится она не всегда правильно.

Например, в Лакинске рядом с новой станцией водозабора на улице Жуковского положили новый асфальт. Отремонтированный 100-метровый участок ничем не начинается и ничем не заканчивается. Даже съезд к водозабору не благоустроили. Но самое интересное – что на новом асфальте уже произвели ямочный ремонт.

«Чеснок» запросил информацию в администрации Лакинска по этой дороге. Городские власти ответили, что участок Первомайского переулка, западнее дома №4 по улице Жуковского, заасфальтировали за счет местного бюджета. Работы разыграли на аукционе еще в мае. Техзадание состояло из 11 объектов, за которые подрядчику – владимирскому ООО «МСК-Строй» – должны заплатить 3,6 млн рублей. Из них в 241 393,63 рубля оценили ремонт дороги у водозабора.

Судя по открытым данным, компания «МСК-Строй» с 22 сотрудниками набрала в этом году 84 госконтракта на ремонт дорог в разных городах и районах области. Неудивительно, что качество работ при этом вызывает вопросы.

Лакинск дорога

 В мэрии Лакинска утверждают, что «ямочный ремонт вышеуказанного участка дороги не проводился», хотя это видно невооруженным глазом. При этом администрация города объект пока не приняла.

«Дефекты, выявленные в ходе приемки объекта, будут устранены подрядной организацией в срок до 27.08.2021 г. После проведения работы по устранению выявленных дефектов объект будет осмотрен и принят повторно», – сообщили лакинские власти.

ответ Лакинск дорога

Что касается дальнейшего ремонта дороги, то за него якобы отвечает администрация Собинского района, и он также должен быть выполнен в этом году.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097