X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Собинская чиновница, нахамившая депутату, чуть не наехала на журналистов газонокосилкой

Собинская чиновница, нахамившая депутату, чуть не наехала на журналистов газонокосилкой

Глава администрации Толпуховского сельского поселения Ирина Абрамова, известная в медийном поле историей с хамским обращением к депутату Андрею Бойкову, снова стала ньюсмейкером. 28 июля чиновница показательно начала косить поросшую борщевиком спортплощадку на камеру, а затем двинулась с газонокосилкой в сторону съемочной группы «Шестого канала». К счастью, никто не пострадал – коллеги успели отскочить от машины. 

Мы обратились за комментарием к корреспонденту Валерии Прониной, которая мастерски успела прыгнуть на близлежащее резиновое колесо на каблуках.

«Вчера наша съемочная группа выехала в деревню Толпухово Собинского района. Жители пожаловались на заросшую травой и борщевиком спортивную площадку. Она построена на муниципальной земле, и работы по покосу травы должны выполнять специалисты администрации. Но чиновники, как сказали сами жители, обходят эту площадку стороной. Почему? От главы сельского поселения Ирины Абрамовой мы так и не узнали. Чиновница сначала сказала, что площадка у них не числится. А потом, когда я ответила, что уход за муниципальной землей – в ваших обязанностях, она предложила сама скосить траву. Конечно, мы удивились. Я сказала, что лучше нанять профессионалов, поскольку на спортплощадке растет борщевик, но Ирина Евгеньевна ответила, что сама профессионал.

У нас не было задачи вот таким образом заставить ее выполнить работу. Мы думали, что в ближайшие дни ее работники скосят сорняки. Это я и озвучила Ирине Абрамовой. Но она не передумала косить. В процессе глава чуть не наехала на оператора газонокосилкой. Когда я закричала: «Ирина Евгеньевна, не надо!», она направилась на меня. Рядом лежало колесо, и я успела запрыгнуть на него. Не могу утверждать, были ли эти действия совершены специально. Возможно, главе не хватило профессионализма, и она действительно не справилась с управлением косилки», – поделилась с «Чесноком» журналистка.

Ирина Абрамова
Ирина Абрамова

Напомним, что в июле депутат Андрей Бойков направил обращение в местную администрацию с просьбой скосить траву на улицах и площадках поселения. В ответ Ирина Абрамова посоветовала депутату самому провести субботник. На этот раз чиновница обращалась к слуге народа на вы. В прошлый раз она посоветовала нардепу следующее: «возьми и почитай» закон, «возможно твой кругозор расшириться».

В связи со всем этим возникает вполне очевидный вопрос: если Ирина Абрамова позволяет себе некорректное общение с депутатом и настолько необдуманные поступки, как это было в случае с нашими коллегами, каким образом она общается с простыми жителями села и как она возглавляет местную администрацию? 

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574