X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире откроют региональный центр РФС

Во Владимире откроют региональный центр РФС
Фото — fc-tv.ru

Министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) подписали соглашение о сотрудничестве с Белым домом и региональной федерацией футбола. В рамках договора во Владимирской области откроют новые отделения футбола, региональный центр РФС, отремонтируют стадионы и построят новые футбольные манежи и площадки.

Так, по словам министра спорта Олега Матыцина, во Владимире реконструируют стадион «Торпедо», еще три объекта отремонтируют в других районах. Кроме того, в областном центре откроют малоформатный футбольный манеж и 8 мини-футбольных полей, а на четырех полях заменят покрытие.

Однако главная задача – создать в регионе хорошую футбольную школу для пополнения клубов «Торпедо» и «Муром». Для этого к концу 2024 года планируется открыть 5 отделений футбола, а одной из спортивных школ области присвоят статус «Регионального центра РФС». Там будут готовить футбольных специалистов. Четыре учреждения станут «Детскими футбольными центрами» и также получат поддержку РФС.

В планах – создание школьной и студенческой футбольных лиг. Все это поспособствует «открытию новых талантов для российского профессионального футбола», надеются в обладминистрации.

О том, как заработать на спорте, можно узнать на сайте UFFILIATES.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574