X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жителям Суздальского района организовали подвоз воды

«Чеснок» уже рассказывал о проблемах с водоснабжением в Гороховецком и Суздальском районах. Они возникли из-за жары и засухи. Потребление воды населением и для полива выросли, и имеющихся мощностей не хватило для обеспечения нужд жителей.

Так, в Суздальском районе потребление воды выросло на 40% и достигло цифры в 4900 кубометров в сутки. Работающие в районе 72 артезианские скважины с таким объемом не справились. В итоге круглосуточную подачу воды пришлось отменить, а администрация района разработала временные графики водоснабжения.

По сведениям Белого дома, наибольшие проблемы – в селах Павловское, Гавриловское, Семеновское-Красное, Торчино, Кутуково, Кидекша и Барское Городище. В Гавриловском 24 июля запустили резервную скважину, и вопрос решился. В остальные села организован подвоз питьевой воды. Кроме того, власти купили 7 глубинных насосов и в июле приобретут еще 9.

При этом усугубляется проблема износа водопроводных сетей, который составляет 75%. Скважины и сети водоснабжения потихоньку ремонтируются, но этого явно недостаточно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574