X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

В центре Владимира появится приподнятый пешеходный переход

В центре Владимира появится приподнятый пешеходный переход

Во Владимире начнут устанавливать приподнятые пешеходные переходы. Первый экспериментальный образец появится на Судогодском шоссе, а второй – на Большой Московской, возле Центра изобразительного искусства. Как сообщает пресс-служба мэрии, работы произведут уже в этом году за счет федеральных средств. Впоследствии подобные конструкции могут появиться и в других частях города.

Сам пешеходный переход будет на 7 см выше уровня проезжей части. Чтобы его пересечь, автомобилям придется снижать скорость. Из-за этого повысится безопасность дорожного движения. Освещение также будет инновационным – с помощью лазерного луча и проекторного оборудования.

Напомним, что нерегулируемый переход на Большой Московской – один из самых опасных в городе. На нем осенью прошлого года дважды сбивали пешеходов, одна девушка погибла. Та же проблема – и с другой стороны Золотых ворот, у стадиона «Торпедо», где также регулярно происходят ДТП на «зебре». Однако ни на том, ни на другом пешеходном переходе с тех пор никаких работ не производилось.  

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097