X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Нехваткой лекарств во Владимирской области займется следственный комитет

Росздравнадзор выявил многочисленные нарушения в работе департамента здравоохранения по обеспечению жителей Владимирской области бесплатными лекарствами. В феврале-марте ведомство провело внеплановую проверку и подтвердило, что льготники, в том числе дети-инвалиды, не получают жизненно необходимые препараты.

На 11 марта очередь на лекарства во Владимирской области составляла 3402 рецепта: 1037 – по федеральной льготе и 2365 – по региональной. Причинами такого коллапса, по мнению Росздравнадзора, стали «отсутствие со стороны департамента здравоохранения надлежащего контроля движения и учета лекарственных препаратов и медицинских изделий по льготному обеспечению, нарушение логистики лекарственных препаратов по аптечным организациям».

«Департаментом не обеспечено своевременное проведение мероприятий по определению потребности в лекарственных препаратах для обеспечения льготных категорий граждан в 2021 году. Как следствие – несвоевременная организация закупок лекарственных препаратов и  медицинских изделий при доведении лимитов финансовых средств в область со стороны Минздрава России», – говорится в релизе ведомства.

Проблемы выявлены и в рассмотрении жалоб жителей. Дозвониться по горячей линии департамента «практически невозможно», «исчерпывающих мер» по решению вопроса облздрав не принимает.

Устранить нарушения Белый дом обязан до 1 июля. При этом материалы проверки, кроме губернатора, направлены также в прокуратуру, следственный комитет и главному федеральному инспектору по Владимирской области.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097