X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прокуратура проверила «Вишня-парк» и дом на Лыбедской магистрали

Прокуратура проверила «Вишня-парк» и дом на Лыбедской магистрали

Дом на улице Никитской может превысить этажность. Прокуратура внесла директору компании-застройщика Игорю Другову предостережение. Хотя сейчас дом не превышает предельную высотность в историческом центре, но в интернете уже появились объявления о продаже квартир на лишнем этаже.

Владимирские дольщики в начале года обратились к депутату Заксобрания Антону Сидорко. В областном центре уже был случай, когда застройщики самовольно строили дома, продавали их, а потом фактически шантажировали власти. Так, в Коммунаре дом №19 на улице Центральной возведен с двумя лишними этажами. Сейчас Белый дом решает вопрос об изменении параметров застройки в «Историческом центре города Владимира», чтобы узаконить это здание.

Чтобы ситуация не повторилась, Антон Сидорко попросил прокуратуру проверить жилищный комплекс «Вишня-парк» и строящийся дом на Лыбедской магистрали. Как уже писал «Чеснок», в арбитражный суд уже подан иск о банкротстве СК «Транш», которая возводит «Вишня-парк». А мэрия Владимира раз за разом продлевает фирме разрешение на строительство. Новая дата сдачи дома – 30 ноября 2021 года.

Сегодня застройщик возвел две жилых секции и продолжает строить общественно-деловую часть здания. Дольщиков в «Вишня-парке» – 91 человек. Пока прокуратура нарушений в строительстве дома не нашла.

Вишня-парк строительство
Вишня-парк. Фото — pb33.ru

Что касается новостройки на улице Никитской, то ее должны сдать до 22 июля 2021 года. Работы ведет ООО «СитиСтрой». По проекту, в доме будет один подземный этаж и три надземных. Однако объявления в интернете «могут свидетельствовать о намерении застройщика повысить этажность путем возведения еще 1-го этажа», считают в прокуратуре.

«В целях недопущения нарушений требований градостроительного законодательства и законодательства в сфере долевого строительства генеральному директору ООО «СитиСтрой» Другову И.Ю. прокуратурой города Владимира 18.02.2021 объявлено предостережение», – сообщило надзорное ведомство.

Кроме того, Игоря Другова могут оштрафовать за задержку в опубликовании актуального разрешения на строительство.

Вообще сегодня в центре Владимира и в Коммунаре некоторые новостройки уже возведены до предела разрешенной высотности. Возникает ощущение, что застройщики просто ждут изменения регламентов «Исторического центра города Владимира», чтобы возвести пару лишних этажей. В итоге историческое ядро города может зарасти высотками.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097