X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сипягин передумал ликвидировать московское представительство Белого дома

Сипягин передумал ликвидировать московское представительство Белого дома

Московское представительство администрации Владимирской области при правительстве РФ ликвидировано не будет. 4 декабря губернатор Владимир Сипягин отменил собственный указ от 3 марта. Представительство сохранит прежний статус.

Напомним, что ликвидировать столичное представительство Белого дома собирались в рамках административной реформы. Как пояснял в марте вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко, сегодня эта структура имеет статус регионального министерства, но при этом не соответствует федеральным требованиям к ведомствам такого уровня.

«Кроме того, в его структуре отсутствуют правовая, кадровая, финансовая службы, которые должны обеспечивать деятельность представительства как отдельного юридического лица. В связи с этим в отношении представительства администрации области неоднократно поступали замечания из аппарата правительства Российской Федерации», – сообщала пресс-служба обладминистрации в марте.

Руководство области решило лишить представительство статуса юридического лица и сделать его структурным подразделением аппарата Белого дома.

Тем не менее преобразование представительства затянулось. То ли из-за пандемии коронавируса, то ли по другим причинам. Сроки ликвидации несколько раз сдвигались – с 1 июля на 1 сентября, затем на 31 декабря. Теперь же реформу вовсе отменили.

«Ликвидация отменена. Представительство остается в том же статусе», – рассказала «Чесноку» пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574