X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия утвердила расширение пешеходных зон в центре Владимира

Мэрия утвердила расширение пешеходных зон в центре Владимира

В будущем в центре Владимира появится еще больше пешеходных зон. Разработкой проекта реконструкции исторического ядра города занимался институт «Гипрогор». Планировку одного из кварталов рядом с вокзалом – от Коммунального до Рабочего спуска – мэрия уже утвердила.

Сегодня на этой территории находятся гостиница «Владимир», вокзальный спуск и чуть дальше – Андриановский сквер. Как пешеходная зона используется разве что тротуар вдоль Большой Московской, однако же большая часть пространства заброшена.

Проектом «Гипрогора» предлагается в первую очередь благоустроить новые зоны отдыха – со смотровыми площадками (главная из которых будет на Вокзальном спуске), мощением, скамейками и фонтанами. В квартале должны появиться четыре сквера общей площадью 0,18 га:

  • на пересечении ул. Карла Маркса и Коммунального спуска;
  • у общественно-делового центра по ул. Карла Маркса;
  • у общественно-делового центра по ул. Железнодорожная;
  • на пересечении ул. Железнодорожная и Вокзального переулка.
Пешеходка рабочий спуск
Новый квартал у Рабочего спуска

Кроме того, приведут в порядок исторические валы и фасады жилых домов. Находящуюся в центре квартала котельную снесут или изменят ее архитектурный облик, а Успенскую старообрядческую церковь постараются включить в городской ландшафт.

По обоим концам квартала предусмотрена новая застройка. Сегодня реконструируют гостиницу «Владимир», рядом с ней должен появиться общественный центр на 1200 кв.м. А напротив стадиона «Лыбедь» возведут многоквартирные дома. Кроме того, в планах – часовня с ризницей и еще один общественный центр поменьше. При этом конкретных сроков благоустройства территории нет, деньги на это не выделены, так что дождутся ли владимирцы новых зон отдыха – неизвестно.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097