X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Следком возбудил второе уголовное дело по новой школе в Собинке

Следком возбудил второе уголовное дело по новой школе в Собинке

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-директора госучреждения «Облстройзаказчик». По версии следствия, он получил взятку в 4 миллиона рублей от застройщика школы №1 в Собинке. Пресс-служба ведомства не называет фамилию фигуранта дела, однако, исходя из сроков совершения преступления, речь идет об Андрее Бояринове. Именно он был директором «Облстройзаказчика» в период строительства одной из крупнейших школ Владимирской области.

Андрей Бояринов

Следком сообщает, что контракт на строительство школы №1  в Собинке был заключен администрацией Собинского района в июле 2017 года. Изначально на школу планировали потратить более чем 647 миллионов рублей, однако за время строительства затраты превысили 800 млн.

По версии следствия, с июня по август 2018 года директор московской фирмы, выигравшей торги, дал директору «Облстройзаказчика» взятку в 4 миллиона рублей. Чиновник обещал не чинить препятствий при приеме работ и закрыть глаза на темные дела подрядчика.

На данный момент фигурант уголовного дела находится по стражей. Ему грозит от 8 до 15 лет колонии, а также штраф, в 70 раз превышающий сумму взятки.

Напомним, в июне 2020 года уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) было возбуждено в отношении генерального директора московской фирмы, строившей новую школу в Собинке.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574