X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Благоустройство парка у ДТЮ довело до суда

Благоустройство парка у ДТЮ довело до суда

Московская «Студия промышленного дизайна» подала в суд на администрацию города Владимира. Компания требует отменить результаты аукциона на разработку концепции благоустройства парка у ДТЮ.

Итоги конкурса подвели в мае. Всего поступило 13 заявок, до финального этапа дошли 11: одна воронежская, одна владимирская, остальные – московские. Победило столичное ООО «Реформа», которое набрало максимальное количество баллов – 100 – и уже разрабатывала проекты благоустройства мест отдыха в Подмосковье. За свою работу фирма запросила 4 млн рублей.

«Студия промышленного дизайна» также участвовала в конкурсе, однако ей комиссия выставила 0 баллов. Опыта работы фирмы и положительных отзывов о ней чиновники владимирской мэрии не обнаружили. После подведения итогов аукциона «Студия» написала в Оранжевый дом, что прикладывала к заявке 31 отзыв и 13 договоров на выполнение подобных работ. Фирма потребовала от властей разъяснений, однако мэрия их не предоставила.

Теперь администрации Андрея Шохина придется отвечать за свои действия в суде. Пока что иск оставили без движения, поскольку госпошлина не была оплачена в полном объеме. Устранить нарушения «Студия промышленного дизайна» должна до 30 июня. При этом саму концепцию развития парка у ДТЮ должны доработать до октября.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097