X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Биотехнологии» могут лишить статуса регоператора

«Биотехнологии» могут лишить статуса регоператора

Владимирская организация «Народный контроль» обратилась в прокуратуру с требованием лишить компанию «Биотехнологии» статуса регионального оператора по зоне №2, куда входит северо-восточная часть региона, включая города Владимир и Ковров. По мнению «Народного контроля», «Биотехнологии» минимум трижды в течение полугода допустили серьезные нарушения, что и позволяет, по постановлению правительства, лишить его статуса.

«Народный контроль» обвиняет регоператора в следующем. Во-первых, «Биотехнологии» навязали потребителям невыгодные условия договора на вывоз мусора, а именно:

  • контейнерные площадки должны были убирать потребители, а не регоператор;
  • в договоре не были прописаны требования к качеству услуг и возможность перерасчета;
  • компания сняла с себя обязанность за месяц информировать граждан о смене тарифа и норматива.

Антимонопольная служба с этим согласилась и выписала регоператору предупреждение.

Во-вторых, договор на обработку отходов «Биотехнологии» заключили с ООО «Мусороперегрузочная станция» лишь в апреле, а до этого обязательная сортировка ТБО попросту могла отсутствовать.

В-третьих, из-за неразберихи вокруг «УНР-17» и «Мусороперегрузочной станции» с конца мая сортировка отходов фактически прекратилась, что подтвердил СМИ официальный представитель «Биотехнологий» Альберт Скворцов.

Все это может стать основанием для лишения «Биотехнологий» статуса регоператора. «Народный контроль» ждет ответа прокуратуры.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097