X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Мэрия Коврова вместе с культурой уничтожает и спорт

Мэрия Коврова вместе с культурой уничтожает и спорт

Мэрия Коврова, увлекшись урезанием расходов из-за коронавируса, не только уволила 7 из 9 директоров культурных учреждений города. Под оптимизацию попали и спортивные школы. Как сообщила «Зебра-ТВ», 18 мая горадминистрация обязала руководство шести образовательных заведений уволить 18 сотрудников, сэкономив при этом для бюджета 323 тысячи рублей ежемесячно.

Больше всего не повезло спортивному комплексу «Молодежный», который лишится шести человек. «Мотодром Арена» и спортшкола «Сигнал» должны сократить по 3,5 штатные единицы, «Спортивная школа» и школа дзюдо и самбо имени С.М. Рыбина – по 2 человека, а «Вымпел» – одного сотрудника.

Источник — «Зебра-ТВ»

В основном, поувольняют заместителей директора по хозчасти, бухгалтеров, охранников, гардеробщиков, кадровиков, дезинфекторов. Также работы лишатся инструктор по спорту и хореограф. Экономия на спортшколах сохранит в бюджете города до конца года всего 2,2 млн рублей.

Спортивное сообщество Коврова уже возмутилось и намерено пожаловаться губернатору и президенту, однако предыдущие письма в адрес главы города Юрия Морозова никак его позицию не поменяли. Благо выборы в горсовет Коврова прошли в прошлом году, и до новых назначенный горсоветом и не отвечающий перед народом мэр волен делать все, что ему вздумается.

UPD 18:10

После выхода публикации стало известно, что директор департамента спорта Алексей Сипач переговорил с руководством Коврова, и распоряжение мэрии об увольнениях в спортшколах заморозили. Кого сокращать, власти решат позже, после «предметного анализа».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097