X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Павлу Миряшеву отказали в повышении этажности архитектурного бюро

Павлу Миряшеву отказали в повышении этажности архитектурного бюро

Владимирская мэрия отказала архитектору Павлу Миряшеву в увеличении этажности нового здания на улице Гороховой, 17, которое бизнесмен собирается использовать под свое архитектурное бюро. Миряшев просил повысить предельную высоту здания с 13 до 15 метров, а количество этажей – с 3-х до 4-х.

Слушания по этому вопросу прошли 3 февраля. Новый офис в 400 метрах от мэрии и Белого дома уже строится, однако Павлу Миряшеву не хватает площадей, поэтому он решил надстроить еще и мансарду, чтобы крыша была скатной.

Участок под застройку выделен желтым

В ходе обсуждения против планов архитектора выступили жители улицы Гороховой. Многие дома в этом квартале построены еще до революции, и жить в них практически невозможно. Там нет никаких благ цивилизации, кроме света. Вдобавок сами здания находятся в аварийном состоянии, но их почему-то не расселяют. А строительная техника еще и подъездные пути к домам разбила.

Вопросы вызвало и количество парковочных мест возле здания. На офисы площадью 2431 кв.м проектом предусмотрели стоянку всего на 10 автомобилей. Павел Миряшев заявил, что большинство его сотрудников ездят на общественном транспорте, но участники слушаний ему не поверили. Окраины дорог в микрорайоне и сейчас заставлены машинами.

В итоге мэрия отправила проект на доработку.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574