X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Заксобрание не разрешает владимирцам бесплатную парковку по субботам

Заксобрание не разрешает владимирцам бесплатную парковку по субботам

Комитет Законодательного Собрания запретил владимирцам бесплатно парковаться на муниципальных стоянках на все выходные. Сейчас это возможно сделать только в воскресенье. Депутат фракции КПРФ Антон Сидорко предложил добавить еще один день – субботу, однако другие народные избранники его не поддержали.

По мнению Антона Сидорко, дополнительный бесплатный день на парковках позволит привлечь в город больше туристов, а также разгрузить от машин дворы. Сейчас гости приезжают во Владимир лишь на несколько часов, а ночевать едут в Суздаль. И дело не только в недостатке культурных программ или гостиниц, но и в невозможности банально где-то оставить автомобиль.

«Суббота – это один из наиболее актуальных дней по пассажиропотоку и по использованию в том числе парковки. В ряде других регионов подобные законы уже действуют – в Ульяновской области, Татарстане, Ханты-Мансийске. Там бесплатно парковаться можно не только на выходных, но еще и в будни с 19:00 до 8:00», – пояснил депутат Антон Сидорко.

Сегодня бесплатно парковаться в воскресенье можно, например, на вокзальной площади Владимира, в остальные же дни арендатор и оператор стоянки – компания «Ростелеком» – берет с горожан плату. И конечно, отказываться от прибыли в фирме не захотели. Директор владимирского филиала «Ростелекома» Павел Шатохин заявил, что бесплатная парковка в субботу принесет его компании убытки, которые придется покрывать за счет увеличения стоимости стоянки.

Заметим, что Павел Шатохин является депутатом Законодательного Собрания от «Единой России», т.е. в этом вопросе имеет очевидный конфликт интересов. Тем не менее благодаря его позиции комитет рекомендовал отклонить законопроект Антона Сидорко. Теперь решение должно принять Законодательное Собрание.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097