Авдеев возглавит региональный список «Единой России» в Госдуму

Губернатор Александр Авдеев возглавит региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Сегодня съезд партии выдвинул его кандидатом в депутаты. Также в партсписок территориальной группы войдут действующий депутат Госдумы Алексей Говырин, главврач перинатального центра Наталья Денисова и советник директора Росфинмониторинга Олег Шабуневич.
Ранее Александр Авдеев заявлял, что не будет баллотироваться в Госдуму и хочет остаться губернатором еще лет на 15.
«Мое первое попадание в Госдуму было немножко против моей воли. Я не особо стремился в Государственную Думу, но благодарен коллегам, которые мне такую траекторию предложили. Поэтому нет, не собираюсь в Госдуму ни сейчас, ни через год. И в ближайшие 10 лет не собираюсь», – ответил Авдеев на вопрос «Чеснока» месяц назад.
И вот теперь планы поменялись. У губернатора Александра Авдеева есть шанс поступить, как его предшественник, сменив кресло главы региона на более надежное депутатское.
По одномандатным округам без сюрпризов будут баллотироваться единороссы Григорий Аникеев и Игорь Игошин.
Ранее состоялись съезды КПРФ и ЛДПР. Партии также выдвинули кандидатов в Госдуму.


