X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия предложила три названия сквера на улице Мира

Мэрия предложила три названия сквера на улице Мира

Администрация города Владимира запустила голосование по наименованию сквера на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта. Сейчас его благоустраивают за счет внебюджетных средств, для этого уже половину зеленой зоны освободили от деревьев, что вызвало вопросы не только у владимирцев, но и у Белого дома.

О достоверности результатов голосования на сайте мэрии «Чеснок» уже писал, но речь не об этом. В качестве названий для будущего сквера городские власти предложили:

  • Сквер Победы
  • Сквер «Патриот»
  • Патриотический сквер

По всей видимости, чиновники не читали «Положение о критериях и принципах установления и нормализации наименований топонимических объектов муниципального образования город Владимир», утвержденного постановлением горадминистрации №27 от 15 января 2016 года. В документе черным по белому написано, что при наименовании новых топонимических объектов, в том числе скверов, не допускается использование родительного падежа, именных конструкций (возможны лишь неодушевленные существительные в именительном падеже) и абстрактных существительных. Так что, возможно, варианты «Сквер Победы» и «Сквер «Патриот» для названий не подойдут в принципе. А вот патриотический сквер по критериям подходит полностью, вот только в голосовании мэрии он пока находится на последнем месте.

Конечно, владимирцы могут предложить свой вариант наименования, направив свои идеи на почту [email protected]. В начале 2020 года общественники уже предлагали назвать сквер в память о космонавтах, имеющих отношений к Владимирской области, однако к этой идее в Оранжевом доме не прислушались.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574