Мессенджер MAX заблокировал два чата владимирцев по бензину

Разразившийся во Владимирской области топливный кризис и отсутствие информации от властей заставили владимирцев самоорганизоваться. В социальных сетях создали чаты, в которых автомобилисты делились информацией о наличии бензина на той или иной заправке. Это способствовало улучшению логистики и уменьшению очередей на АЗС. Однако власти отреагировали на самоорганизацию граждан традиционным способом.
Созданный в мессенджере МАХ чат заблокировали. Там было 15 тысяч подписчиков. Причины блокировки не пояснялись. Второй созданный в МАХ чат тоже сразу же ликвидировали, чтобы граждане не смогли объединиться. Чат в Телеграме «Заправлено во Владимире» пока работает.
Министр транспорта Владимирской области Владимир Перцев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что региональные власти следят за ситуацией. Причины топливного кризиса, как и сроки его урегулирования, министр не обозначил.
«Мы знаем, что это проблема не только Владимирской области. Сложилась такая ситуация, эту ситуацию штаб в рамках нашей области пытается решать в индивидуальном порядке. Мы должны понимать, что сложившаяся ситуация с топливом – это временная тема, которая в обязательном порядке будет урегулирована, и будет все нормально. Сроки, прогноз пока не могу вам сказать», – заявил Владимир Перцев.


