Во Владимире при работах погибли сотрудники водоканала

Во Владимире при работах погибли сотрудники водоканала
Фото — мэрия

Сегодня во Владимире на объекте городского коммунального хозяйства произошла трагедия. Как сообщила пресс-служба мэрии, во время технических ремонтно-восстановительных работ на сетях «Владимирводоканала» произошел несчастный случай. В результате инцидента пострадали четыре человека, двое из которых умерли.

Судя по кадрам с места ЧП, трагедия произошла на Судогодском шоссе в районе котельной. Сейчас на месте работает оперативная группа, проводится проверка. Руководство города и предприятия вместе с экстренными службами ликвидирует последствия ЧП и выясняет все обстоятельства случившегося.

«Администрация Владимира выражает искренние соболезнования родственникам и близким погибших. Всем семьям пострадавших в несчастном случае будет оказана вся необходимая помощь», – написали в администрации.

UPD 15:15

Прокуратура организовала свою проверку. В ведомстве уточнили, что ЧП произошло на канализационных сетях у дома №27-ж на Судогодском шоссе. Сотрудники водоканала спустились в колодец и погибли, еще двоих доставили в больницу. Ведомство оценит соблюдение на предприятии техники безопасности и требований охраны труда.

UPD 16:10

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, которое повлекло смерть двух лиц). Предварительная проверка показала, что двое сотрудников водоканала спустились в канализационный колодец, и одному из них по неизвестной причине стало плохо. На помощь в колодец спустились еще двое рабочих, которые также потеряли сознание. Пятый член бригады принялся их спасать, но сохранить жизнь удалось только двоим.