Белить и пилить деревья во Владимире теперь будут с Музыкой

Белить и пилить деревья во Владимире теперь будут с Музыкой
Сергей Музыка. Фото — мэрия

Мэр Владимира Сергей Волков, как и обещал, приступил к кадровым перестановкам в администрации. На место главного эколога города, начальника управления по охране окружающей среды назначен бывший глава Ленинской администрации Сергей Музыка. Он входил в дела последние пару недель, а сегодня официально приступил к обязанностям.

У Сергея Музыки недлинная, но занятная политическая биография. В 2013 году бизнесмен баллотировался в Заксобрание от «Справедливой России», но не прошел. В 2015-м он попытал счастье на выборах в горсовет уже от «Единой России» – и все прошло удачно. Через два года он ушел в администрацию Ленинского района, где и трудился вплоть до ее упразднения. Об этом на сайте мэрии культурно умолчали, оставив лишь строчку о том, что чиновник «трудился на различных должностях в коммерческих структурах города». Имеется ли у Сергея Музыки квалификация эколога, власти также не сообщают.

Его предшественник Сергей Сухопаров покинул должность несколько недель назад. Во время его руководства управление занималось больше не охраной окружающей среды, а ее уничтожением. Оно согласовало вырубку 5000 деревьев в парке у ДТЮ, а также более 3000 деревьев в борьбе со златкой. При Сухопарове центр Владимира облысел, парки поредели, а город лишился нескольких скверов. Пойдет ли назначение Музыки на пользу городу – покажет время.

Также с сегодняшнего дня управление наружной рекламы возглавила Антонина Наумова. Это очередной человек в мэрии с такой фамилией. Помимо бывшего мэра, создаваемое управление территориального развития доверили Алексею Наумову.