X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В соцсетях распространяют фейки об атаке беспилотников на Владимир

В соцсетях распространяют фейки об атаке беспилотников на Владимир

Злоумышленники создали фейковые телеграм-каналы министерства образования и управления МЧС по Владимирской области. В них появилась информация о якобы возможной угрозе атаки беспилотников. Все эти сообщения – фейк.

Информацию об атаке беспилотников на Владимирскую область опровергли ведомства на своих официальных страничках в соцсетях. Пресс-служба МЧС сообщила, что неизвестные предлагают опубликовать в подслушках скриншоты якобы из телеграм-канала МЧС с информацией о введении особого режима из-за возможного удара БПЛА. На самом же деле, такого сообщения ведомство не публиковало и призывает не доверять фейкам.

«Жителей пытались ввести в заблуждение, сообщая об опасности атаки БПЛА. Будьте бдительны! Только данный канал является единственным официальным источником информации в ТГ от регионального МЧС», – опубликовало сообщение МЧС.

Также ложное сообщение о приостановлении учебного процесса появилось в фейковом телеграм-канале министерства образования. Там лжеадминистраторы предупреждали об отмене занятий из-за возможного удара БПЛА. Разумеется, это тоже не соответствует действительности.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097