X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Житель Гусь-Хрустального избежал штрафа за дискредитацию СВО

Житель Гусь-Хрустального избежал штрафа за дискредитацию СВО
Фото — pou3.ru

Гусь-Хрустальный городской суд не стал штрафовать местного жителя по статье о дискредитации спецоперации. Протокол об административном правонарушении вернули прокурору из-за недостатков.

Как следует из материалов суда, гусевчанина Юрия Левина обвиняли в том, что он репостнул в «Одноклассниках» фото и видео, которые «вызывали негативное отношение к проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности специальной военной операции и направлены на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации».

В то же время из материалов административного дела не было понятно, когда было совершено правонарушение и о каких публикациях речь. Прокуратура поставила ссылки на ролики, но в деле они отсутствовали, а часть публикаций была нечитаема. Кроме того, силовики попросили учителя русского языка и литературы школы №15 оценить материалы, но на каком основании привлекли именно его и имел ли он право давать заключение – тоже документы в деле отсутствовали. В результате материалы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ вернули прокурору для устранения недостатков.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097