X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Некомплект 17%. Владимирцы не хотят работать в полиции за копейки

Некомплект 17%. Владимирцы не хотят работать в полиции за копейки

Начальник УМВД по Владимирской области Валерий Медведев отчитался перед областным парламентом о работе в прошлом году. Главный полицейский региона пожаловался депутатам Заксобрания на кадровый голод в МВД. Причиной, по словам силовика, являются мизерные зарплаты.

Острее всего ситуация обстоит в сфере работы с населением – не хватает участковых и сотрудников ППС. В некоторых районах области вовсе нет патрульной службы. Это, по словам главы ведомства, негативно отражается на оперативной обстановке в регионе.

«Ситуация с кадрами нас очень серьезно беспокоит. Некомплект на конец года составляет 16,9% и имеет тенденцию к увеличению: по результатам февраля [некомплект] стал 17,6%. Основная причина кадрового голода – неконкурентный уровень заработной платы. При средней зарплате по региону в 53 тысячи рублей полицейский ППС на первом году работы получает чуть более 27 тысяч. Ситуация, действительно, очень сложная», – доложил Медведев.

Полицейский убедительно попросил Заксобрание подумать над социальной поддержкой сотрудников МВД. Депутат Антон Сидорко поинтересовался, в каком именно виде должна быть поддержка: выплаты, льготы или компенсации. Валерий Медведев ответил, что ведомство представило в ЗС подборку мер, которые уже используются в 40 регионах России. На чем-то конкретном они не настаивают. Депутаты сошлись на том, что рассмотрят вопрос о повышении зарплат полицейским.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097