X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

С партийным окрасом. 23 февраля во Владимире прошло три митинга

С партийным окрасом. 23 февраля во Владимире прошло три митинга

День защитника Отечества – официальный государственный праздник, который каждый россиянин отмечает по-своему. Кто-то считает, что в этот день нужно поздравлять только военных, другие не упускают возможности сказать теплые слова всем мужчинам – от мальчика до дедушки. Ну а политические партии традиционно проводят отдельные митинги, забывая о консолидации. Так и во Владимире 23 февраля прошло сразу три торжественных мероприятия с разным политическим подтекстом.

С ОРКЕСТРОМ И ОРУЖЕЙНЫМ САЛЮТОМ

Первое торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, состоялось на площади Победы в 10:00. Чиновники и силовики, военные и фотографы начали собираться на площади уже в 9:30. Юноши в парадных кителях отчеканивали свое выступление, а в это время по другую сторону мемориала военные в хаки заряжали оружия для салюта.

Девушки поздравляли мужчин, мужчины поздравляли мужчин, крепко жали руки и обменивались последними новостями. Постепенно на площади стали появляться высокие чины: мэр города Дмитрий Наумов, экс-мэр, а ныне сенатор Андрей Шохин со своим коллегой, бывшим спикером Заксобрания Владимиром Киселевым. Также подошла и действующий председатель ЗС Ольга Хохлова, другие чиновники и депутаты, руководители прокуратуры, следственного комитета, епархии и т.д.

Среди политактива был замечен руководитель реготделения партии «Родина» Магамед Ахматов. Разумеется, на торжественное возложение цветов пришло много военных с различными званиями и регалиями, среди них и ветераны боевых действий. Все собрались в ожидании одного. Спустя несколько минут появился губернатор и лидер регионального отделения «Единой России» Александр Авдеев.

Под звуки военного оркестра началось возложение цветов к Вечному огню. Вслед за юношами в кителях к мемориалу направился первый ряд чиновников, потом второй, за ним – все остальные. Раздался оружейный залп. Никаких речей и выступлений. Спикеров по одному вылавливали журналисты с телеканала, чтобы разбить их речами свой сюжет.

«Сегодняшнему празднику немногим более 100 лет, но история русского, российского воинства насчитывает более 1000-летия. И в каждом поколении были и есть свои герои – защитники Родины. Это те, кто мужественно сражается с врагом на поле боя, и те, кто самоотверженно трудится в тылу, чтобы Россия набирала силу. В этот день мы всегда вспоминаем наших родных, друзей, земляков, которые отдали жизни за Отечество, за то, чтобы дети и внуки жили в мире. В их честь горит Вечный огонь», – опубликовал свои размышления в соцсетях губернатор.

Авдеев спецоперация митинг

С ШАМАНОМ И ПОЛЕВОЙ КУХНЕЙ

Сторонники ЛДПР возлагали цветы к Вечному огню на Князь-Владимирском кладбище, а также провели свой митинг возле входа в Центральный парк. Их речи и песни были слышны издалека, а в глаза бросался отпечатанный на флаге портрет нового лидера партии Леонида Слуцкого.

Либерал-демократы решили осовременить формат празднования и начали митинг-концерт с исполнения песни Шамана «Встанем». В ходе выступлений чествовали не только героев прошлых лет, но и сегодняшних защитников Отечества, которые отдают свой долг на специальной военной операции. Во время мероприятия также проходил сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО на передовой. Среди прочих с пьедестала выступил координатор регионального отделения ЛДПР, депутат Заксобрания Сергей Корнишов, а вел митинг активист Герман Сазонов, который на этот раз решил не петь.

«Сегодняшний митинг мы провели в поддержку наших ребят, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. 23 Февраля – особенный праздник для всех защитников Родины, особенно сейчас, когда идет специальная военная операция. Мы должны помочь нашей армии, нашим ребятам, которые находятся там», – звучали речи либерал-демократов.

Заместитель Сергея Корнишова Александр Бугаев в разговоре с редакцией поделился своим отношением ко Дню защитника Отечества. Он считает, что, в основном, это праздник военных и необязательно мужчин, потому что среди военнослужащих есть и женщины. Безусловно, они наравне с мужчинами заслуживают поздравлений в этот день.

После официальной части всех присутствующих пригласили к полевой кухне отогреться бесплатным горячим чаем и попробовать настоящей солдатской гречневой каши. Концерт с песнями продолжался еще около получаса.

ЛДПР митинг 4

С КРАСНЫМИ ФЛАГАМИ И ГВОЗДИКАМИ

Третий митинг организовала КПРФ. Он прошел на площади Ленина, в окружении сторонников партии и красных знамен. Коммунисты вспомнили историю становления праздника, а свое начало он берет в 1918 году – тогда была образована Рабоче-крестьянская Красная армия. Поэтому митинг был посвящен 106-й годовщине Красной армии. Не обошлось без разговоров о социалистическом прошлом, на которое, по мнению коммунистов, должно равняться нынешнее руководство страны.

«Сегодня праздник приобретает особое, актуальное историческое значение. Нашу Красную армию назвали армией-победительницей, освободительницей. Это действительно так, это доказала история. Я убежден – оглядываясь на историю, на великие победы нашей армии, на лучшие практики и традиции, наши ребята и сегодня докажут, что наша армия – это армия-победитель. Но в этом особую роль играет и вклад каждого из нас.

Я хочу сказать большое спасибо каждому коммунисту, тем, кто участвует в той помощи, которую мы оказываем нашим ребятам сегодня на Донбассе», – выступил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания Антон Сидорко.

На митинге дали слово и участнику СВО из Коврова Дмитрию Фаронову. Он поздравил всех с праздником и призвал в такое непростое время чтить память наших дедов, ветеранов боевых действий, тех, кто выковал для нас Победу. Также он выразил благодарность ребятам, которые сегодня сражаются на передовой.

У КПРФ было много выступающих. Спикеры очень хотели поделиться своими мыслями и донести их до каждого из собравшихся. Митинг коммунистов традиционно закончился принятием резолюции и возложением гвоздик к основанию памятника Ленину. 

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097