X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Это вам не Tesla. В Киржаче запустили беспилотные автомобили

Это вам не Tesla. В Киржаче запустили беспилотные автомобили
Фото — АВО

Во Владимирской области начали внедрять умные грузоперевозки без водителей. Технологию опробовали на складах и промышленной территории технопарка «Русклимат ИКСЭл». Это первый в регионе проект беспилотных грузоперевозок.

Отсутствие водителя за рулем не должно привести к авариям, сообщила пресс-служба Белого дома. Контролировать движение будет комплексная мультисенсорная система с алгоритмами машинного обучения. Экологичный электромобиль работает непрерывно, совершая 40 рейсов в сутки. Предприятия при этом экономят средства и рабочую силу.

«Помимо экологичности и безопасности движения, сокращения операционных рисков и снижения трудоёмкости операций они решают и проблемы кадрового дефицита, отвечая современным вызовам в сфере занятости населения. Роботы не заменяют людей, а позволяют переориентировать кадровый потенциал на технологичные участки, требующие более высокой квалификации», – считает вице-губернатор Александр Ремига.

Собираются ли электромобили внедрять повсеместно, в правительстве региона не сообщили, но отметили, что есть «целесообразность масштабирования». В то же время во Владимире только еще раздумывают над установкой валидаторов в общественном транспорте на замену кондукторам. Затруднение возникло с законодательством.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097