X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Герой СВО из Владимирской области рассказал Путину о подвиге

Герой СВО из Владимирской области рассказал Путину о подвиге
Руслан Захаров. Скриншот с видео Кремля

27 декабря на заседании госсовета подвели итоги Года педагога и наставника в России. На собрание пригласили и участников специальной военной операции, которые также занимаются патриотическим воспитанием детей и молодежи. Среди прочих выступил боец из Владимирской области Руслан Захаров с позывным Захар. Он рассказал президенту, за что удостоился ордена Георгиевский крест.

Руслан Захаров – старший сержант 80-го отдельного разведывательного батальона морской пехоты «Спарта». Своим наставником он назвал Владимира Путина, который некогда заявил, что «нужно дело доводить до самого конца». Это и старается делать Захар на фронте. В один из дней он выполнял боевую задачу – взять высоту – и сделал это, несмотря на ранения.

«Я получил три контузии, отказался от эвакуации, хотел выполнить поставленную задачу – дойти до конца, взять высоту, закрепиться и зачистить ее. Дошел до высоты, получил пулеметную очередь в ногу, встал, отработал с гранатомета, получил еще одну пулеметную очередь, после которой больше встать не мог. Сразу вспомнил слова Александра Васильевича Суворова: сбит с ног – на коленях иди, если не можешь идти – надо лежа наступать.

Я взял автомат в правую руку и пополз в огонь на врага. В этот день у меня была возможность попасть в плен либо подорваться. Но командир Шмель не дал мне попасть в плен, вытащил меня, а эвакуировал Семен Пегов», – поделился владимирец.

На заседание госсовета Руслан Захаров прибыл специально и сразу же после него вновь отправился на спецоперацию. Однако когда имеется такая возможность, боец встречается с молодежью и рассказывает о подвигах и сражениях. Кроме того, Захар ведет свой телеграм-канал, в том числе занимается «информационной войной против киевского режима, преступлений в городе Донецке». В прошлом году Захар поступил во владимирский педагогический колледж, где учится на втором курсе.

«Я действующий боец, после победы я планирую заниматься наставничеством. На собственном примере я показываю людям, что нужно начинать с себя, менять себя, а не других. Хотел бы, чтобы люди видели. Я не люблю в жизни «якать», но есть возможность, чтобы люди смотрели во благо Родины, во благо общего народа», – рассказал Руслан Захаров.

Владимир Путин поблагодарил бойцов СВО, которые также занимаются наставничеством, и пожелал им успехов на боевых и педагогических фронтах.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097