X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Кольчугинские власти за бесценок раздавали землю москвичам

Кольчугинские власти за бесценок раздавали землю москвичам
Надежда Скороспелова рядом со спикером ЗС Владимиром Киселевым

Власти Кольчугинского района попались на махинациях с землей. С их помощью жительница Московской области за бесценок и без торгов получила солидный надел, а местный бюджет недополучил солидный доход.

На противоправные действия обратила внимание прокуратура. Надзорный орган выяснил, что администрация Кольчугинского района незаконно, без конкурса, передала в собственность москвичке территорию общей площадью 21 сотка.

Прикрывая незаконную схему перераспределением земель, администрация заключила с женщиной договор купли-продажи, а плату за увеличение площади участка оценили всего в 15% от его кадастровой стоимости. Таким образом, местные чиновники нанесли ущерб бюджету в виде «неполучения существенно большего дохода» и лишили других людей возможности купить участки законно.

Ранее силовики возбудили уголовное дело в отношении главы администрации Киржача Надежды Скороспеловой. По версии следствия, она по аналогичной схеме и сумме незаконно передала в чужую собственность городские земли и земли гослесфонда. Сделка проводилась также под видом перераспределения и также за 15% от кадастровой стоимости. Но если в отношении Скороспеловой возбудили уголовное дело, то к администрации Кольчугинского района во главе с Алексеем Андриановым лишь предъявили иск, который был удовлетворен. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574