X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Председатель облизбиркома получит премию по результатам выборов

Председатель облизбиркома получит премию по результатам выборов
Фото — облизбирком

По итогам выборов в Законодательное Собрание, на которых «Единая Россия» получила 35 из 40 мандатов, председатели избиркомов получат премии. Решение об этом на вчерашнем заседании приняла областная избирательная комиссия. В повестке дня было три вопроса, все они касались зарплат.

В первую очередь сотрудникам комиссий, которые не являются госслужащими, подняли должностные оклады. Очевидно, сделано это было в соответствие с постановлениями областного правительства: после выборов губернатор Александр Авдеев проиндексировал зарплаты себе и своим подчиненным на 5,5%. Среди прочих решения затрагивали и работников госорганов, которые формально чиновниками не являются.

Второй вопрос заседания касался премий руководству и членам облизбиркома, а также председателям ТИКов «за активную работу» на выборах в Заксобрание. Так, председатель облизбиркома Вадим Минаев, его зам Илья Наумов и секретарь Нина Ульева получат в качестве дополнительной выплаты двойную ежемесячную зарплату. Другие сотрудники областной комиссии, которые работают не на постоянной основе, получат полтора вознаграждения за фактическое отработанное время на выборах.

Что касается председателей ТИКов, их также премируют двойной зарплатой. Исключением стала председатель комиссии ЗАТО г. Радужный Алла Стрешнева, которой назначили вознаграждение в 2,5 зарплаты, поскольку она информировала избирателей о выборах путем поквартирного обхода. В итоге явка в Радужном составила 25,8%, что без учета электронного голосования на 5% выше общеобластной явки.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574