X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Прогресс необратим. До Владимирской области доберется электронное голосование

Прогресс необратим. До Владимирской области доберется электронное голосование
Фото — ЕР

На выборах депутатов Законодательного Собрания в сентябре будет использовано дистанционное электронное голосование. Это анонсировал губернатор Александр Авдеев, пояснив необходимость ДЭГ прогрессом.

«Делать вид, что ничего не происходит в технологиях, мы не будем. ДЭГ, скорее всего, будет применяться. Мы склоняемся к этому. Ну, когда-то же надо тренироваться», – заявил губернатор.

Также Авдеев считает, что выборы всегда были и останутся конкурентными, несмотря на проведение специальной военной операции и некоторые ограничения из-за неё. Глава региона между строк упрекнул некоторые партии в бессмысленной шумихе.

«Выборы всегда будут конкурентными. Выборы уже начались. Там, где была тишина 4 года, начали поднимать темы, половина которых не подтверждается. В некоторых округах выборы будут очень конкурентными», – считает региональный лидер «Единой России».

Что касается нового созыва ЗС, то Авдеев прогнозирует существенное обновление депутатского корпуса.

В связи с применением ДЭГ возникает вопрос о честности итогов голосования. В 2021 году во время выборов в Госдуму КПРФ не признала итоги электронного голосования из-за возможной фальсификации результатов. Изначально кандидаты от оппозиции лидировали в некоторых одномандатных округах и победили в оффлайн-голосовании, однако после введения результатов ДЭГ уступили самовыдвиженцам и кандидатам от «Единой России».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574